Спортивные достижения ярославский спортсменов в августе-2019

Мишень

Золото в шашках, серебро в стрельбе и удачный старт в хоккее.

Такие результаты показали спортсмены Ярославской области в августе. Золотую медаль в первенстве мира по стоклеточным шашкам в рапиде среди юниоров, проходившем в польском Закопане, завоевал Иван Смурков. Об этом написал на свой странице в соцсети Facebook его тренер Владимир Скрабов. Стоклеточные шашки – спорт слепых игроков.

А в Татарстане Анастасия Галашина из Ярославля принимала участие чемпионате России и всероссийских соревнованиях по стрельбе из малокалиберного оружия и «пневматики». Серебряную медаль спортсменка получила за стрельбу из трёх положения их малокалиберной винтовки с 50-ти метров. В финале Анастасия Галашина набрала 458,9 очка, уступив Юлии Зыковой из Красноярска, набравшей 461 очко и завоевавшей золото.

А в Сочи стартовал Кубок мира по хоккею «Сириус», в котором принимают участие молодёжные клубные команды, в том числе ярославский МХК «Локо», который в стартовом матче смог одолеть сборную лиги провинции Альберта из Канады со счётом 3:2. После матча в раздевалку пришли президент России Владимир Путин и премьер Дмитрий Медведев, чтобы лично поздравить героев дня.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее