В Угличе дети выбрали спорт

Марафон

12 июня в столице стартовал ежегодный легкоатлетический сверхмарафон под лозунгом «Дети против наркотиков – Я выбираю спорт!». 17 июня он добрался до Углича, далее участники отправятся по Золотому кольцу и вернутся в Москву к 25 июня.

Команда бегунов состоит из 30 человек. Возраст юных спортсменов варьируется от 10 до 16 лет. 10 тренеров дополняют состав марафонцев. За 2 недели ребята пробегут эстафетой более тысячи километров. Таким образом они несут в народ пропаганду здорового образа жизни, физкультуры и спорта в противовес пагубным привычкам, к которым склонна современная молодёжь.

Позади участники сверхмарафона уже оставили Москву, Сергиев Посад и Александров, миновали Переславль-Залесский, пробежали по Ростову Великому, Борисоглебску, добрались до Углича, где уже на границе города их встретили воспитанники спортивных клубов города – «Спартака» и «Витязя», а также ДЮСШ. Эстафета по городу проходила по тротуарам. Участники добежали до стадиона «Чайка», на котором и состоялась официальная встреча.

Дальнейший путь марафонцев пройдёт через Мышкин, Рыбинск и далее по Золотому кольцу. Финиширует суперзабег в Москве в день борьбы с наркоманией – 25 июня.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее