Безопасность пассажиров – залог присутствия перевозчиков в бизнесе

Стоп

На встрече сотрудников мэрии и ГИБДД с перевозчиками Ярославля обсуждалась безопасность перевозки пассажиров в маршрутках.

На основе анализа проверок и жалоб выявлены самые острые проблемы отрасли пассажироперевозок. Это нарушение ПДД, плохое техническое состояние транспорта, нарушение графика и отклонение от маршрута.

По словам заместителя мэра, директора департамента городского хозяйства Ярославля Михаила Кузнецова, вопрос недисциплинированности водителей стоит особенно остро. В городе происходит большое количество ДТП с участием маршруток. Он отметил случаи, когда водители маршруток устраивали гонки на дороге. Для предотвращение подобных нарушений подготовлен ряд мер, отражённых в требованиях по организации перевозок, принятых в Ярославле. Перевозчики, не способные организовать качественную и грамотную работу по перевозке пассажиров, подвергающие их жизни и здоровье опасности, покинут этот бизнес.

По сведениям мэрии Ярославля, за 9 месяцев текущего года в городе произошло 88 зарегистрированных ДТП, в которых участвовали маршрутные такси.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее