Больше 3 млн руб в 2013 году пойдет на ремонт железнодорожных переездов

Железнодорожный переезд

11 июня областная комиссия по БДД рассмотрела несколько направлений деятельности по усилению безопасности жителей в Ярославской области.

Комиссия отметила, что региональный бюджет нынешнего года выделил на ремонт железнодорожных переездов более трёх миллионов рублей. Средства федерального бюджета позволят установить системы видеофиксации. Результатом стало отсутствие каких-либо ДТП в этом году.

Михаил Груздев, глава департамента образования Ярославской области, рассказал о профилактике детского травматизма. Для решения назревшей проблемы в области создан ресурсный центр, образовательные программы, проведены проверки техсостояния школьных автобусов.

Руководитель областного департамента здравоохранения С. Вундервальд сообщил о снижении за пять месяцев на 15,9 % количества погибших в ДТП в регионе, если сравнивать с прошлым годом. В целях снижения смертности на дорогах, на федеральных трассах региона начали работу 4 травмоцентра. 10 реанимобилей класса «С» (на базе Fiat) поставлены и оснащены навигационной системой ГЛОНАСС.

Фото Антона Лебедева

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее