Государственные автотранспортные предприятия получат единое руководство

Ярославль

Автотранспортные предприятия региона по решению правительства Ярославской области объединятся на базе Облтранскома. По словам председателя правительства Александра Князькова, к этому решению привели положительные результаты. которые последовали за объединением дорожных ГУПов.

В частности, он отметил, что два из трёх дорожных предприятий могли быть в этом году потеряны безвозвратно, если бы не влились в единую компанию на базе «Ярдормоста». Речь идёт о Большесельском и Даниловском автодорах. Что же касается транспортных предприятий, то их в Ярославской области насчитывается семь, и ситуация у них аналогичная. Шесть из них кое-как справляются с ситуацией, а седьмое - Переславское АТП на полпути к банкротству, и работать нормально не в состоянии.

Спасти ситуацию, по мнению правительства, может создание единого предприятия, которое сможет эффективно распорядиться подвижным составом, оптимизировать маршруты, распределить работников. Предприятие обретёт достаточную мощь для участия в конкурсах. Процесс объединения автотранспортных предприятий завершится к ноябрю 2015 года.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее