Муниципалитет за то, чтобы не ограничивать число поездок льготникам

Общественный транспорт Ярославля На вчерашнем заседании муниципалитета города Ярославля депутатами помимо повестки был рассмотрен вопрос о льготных проездных.

Дело в том, что на вчерашнем совместном заседании комитетов по социальной и экономической политике депутаты областной думы согласовывали лимитированное количество поездок для льготников в Рыбинске и Ярославле.

В областном центре было решено установить лимит на 70 поездок в соответствии со стоимостью проездного 400 рублей, а лимит на 60 поездок со стоимостью на месячный проездной 350 рублей, и безлимитный проезд - 450 рублей за проездной. По словам присутствовавшего на вчерашнем заседании муниципалитета Ярославля заместителя председателя Ярославской областной думы Евгения Заяшникова, это решение поддержал губернатор.

Николай Степанов, директор департамента городского хозяйства, говорит, что в таком случае никаких лишних нагрузок на бюджет города не возникает. Тем не менее, поездка по льготному проездному в этой ситуации будет стоить 5 руб. 80 коп, тогда как за поездку по простому разовому отрывному билету льготник должен заплатить 6 руб., и будет ли ему это выгодно?

В результате поименного депутатского голосования было решено оказать поддержку обращению комиссий муниципалитета по социальной и по экономической политике, направленное к правительству Ярославской области, не ограничивать в городском общественном транспорте количество поездок для льготников и оставить неизменной стоимость проездных билетов в 350 рублей. Региональное правительство должно принять окончательное решение.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее