Новые правила работы такси начнут действовать 1 января

Ледяная дорога

Правительство РФ приняло постановление № 1586 от 01.10.2020, согласно которого изменяются правила перевозки пассажиров и багажа в автомобильном транспорте и городском электротранспорте.

Новые правила предполагают хранение не менее полугода информации о регистрации заказов, журнал допускается вести на бумажном носителе или в электронном виде.

Перед подачей такси пассажир должен быть проинформирован о номере заказа. наименовании перевозчика, размере платы и планируемом времени прибытия. Кроме того, клиент должен получить на рука бумажный или электронный чек.

Новые правила меняют содержание информации, которая должна быть размещена на передней панели автомобиля справа от водителя. В ней указывается наименование фрахтовщика, его адрес, контактный телефон, номер лицензии и органа, выдавшего разрешение на ведение таксистской деятельности. Одновременно с этим отменяется размещение визитной карточки водителя с его фотографией и сведениями о контролирующем органе. При отсутствии в автомобиле указанной информации частное лицо может быть оштрафовано на 10 000 рублей, юридическое – на 30 тысяч рублей.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее