Результаты областной проверки Гостехнадзора

Снегоходы В Ярославской области владельцы транспортных средств, а особенно таких, как снегоходы, ведут себя не всегда в рамках действующего законодательства.

Поэтому 1 февраля начала свою работу областная проверка, которая проводилась сотрудниками Гостехнадзора. Процесс получил название «Снегоход», так как водители такого транспорта отличаются полным несоблюдением законов.

Владельцы данной мощной техники часто не обращают внимания, что для ее управления обязаны иметь водительские права тракториста-машиниста. Сам снегоход должен состоять на государственном учёте и постоянно проходить техосмотры.

Закончилась операция 1 марта. Количество проверенных снегоходов – 570 штук. Конечно, многие из них неправильно обходятся с техникой и не соблюдают правила дорожного движения. Также, были выявлены случаи, когда снегоходами управляли личности в нетрезвом состоянии или не имеющие водительского удостоверения. Много машин не зарегистрировано в Гостехнадзоре.

Месячный рейд охватил местность, где этот вид транспорта наиболее востребованный: водохранилище Рыбинска, у рек Которосль и Волги, у Плещеева озера и по Костромскому разливу.

Всего нарушителей оказалось около 25% от количества всех проверенных. Каждый нарушитель был наказан штрафом в административном порядке.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее