В Ярославле планируется установка трех новых светофоров в текущем году

Очень нужен светофор
В Ярославле проходит целевая программа, рассчитанная на долгий срок, — «Повышение безопасности дорожного движения». Согласно ей в нынешнем году должна произойти установка 3-х новых светофоров на территории города.

Планируется установить их в следующих местах: около остановки «Проспект Дзержинского», возле пешеходного перехода недалеко от дома № 3 на проспекте Машиностроителей, а также на пересечении таких улиц, как Пироговка и Индустриальная.

Также предполагается поставить автобусную остановку около дома № 40а по проспекту Машиностроителей, а недалеко от школы №23 по улице Светлая и близ школы №26 по улице Блюхера планируется укладка «лежачих полицейских» на участках улично-дорожной сети. 

Руководитель отдела организации ДГХ дорожно-транспортной инфраструктуры мэрии, являющийся одновременно заместителем начальника управления, Игорь Шоронов подчеркнул, что будет продолжено составление сметной документации по оборудованию лежачими полицейскими» районов, где располагаются школы и другие образовательные заведения, а также где сосредоточено много дорожных знаков и схем разметки. Он также отметил, что в данный момент проходит проверка проектно-сметной документации и выясняется окончательная стоимость производства работ по каждому конкретному объекту.

На всю эту дорожную программу городской бюджет потратит 14 млн. рублей.

Фото Антон Лебедев
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее