Жители Ярославля борются с разбитыми автотрассами

Раскрашенные ямы

В ночь с 1-го на 2-е июня активисты города Ярославля устроили необычную акцию, в ходе которой все ямы и выбоины, имеющиеся на местных дорогах, были обведены яркой краской. Цель данного движения состояла в привлечении общественного внимания и властей к проблеме разбитых автомобильных трасс.

В отдельные «дорожные углубления» был посажен картофель. Это делалось для того, чтобы понаблюдать, успеют ли коммунальные службы исправить сложившуюся в городе ситуацию, прежде чем осенние плоды дадут о себе знать зелёными стеблями.

Во время неординарного мероприятия молодёжь объехала весь город и не оставила без внимания ни одной проблемной зоны. За прошедшие дня водители успели оценить по достоинству старания активистов. Они полностью поддерживают ребят и благодарны им за нестандартную отметку опасных для транспортных средств и управляющих ими людей участков: яркая краска позволяет заметить ямы издалека, что снижает риск порчи автомобилей и ДТП.

Аналогичные акции – в народе их прозвали «Ямы в цвет» - были проведены в Твери, Москве, Волгограде, Липецке, Брянске, Томске и некоторых других городах РФ, благодаря чему тысячи ям были отмечены «позорными метками».

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее