Погода сегодня прогноз на 7 дней
$
31,0644
39,7376
нефть
золото
1559,00

"Шинник" разгромил "Химки" со счетом 4-1

"Шинник" разгромил "Химки" со счетом 4-1

Следующие три матча наша команда проведет дома с аутсайдерами турнира и при удачном стечении обстоятельств может войти в первую пятерку лиги.

Матч закончился с разгромным для "подмосквичей" счетом 4-1. Причем ребятам из Химок наши парни не дали ни одного шанса и обыграли их, что называется в одни ворота.

Свое преимущество ярославцы обозначили уже на 7 минуте Эльдар Низамутдинов обокрал защитника и и отдал пас Корытько который и реализовал выход один на один с Романом Березовским. Следующие двадцать минут "Шинник" полностью властвовал на поле, но реализовать смогли только пенальти назначенный за снос Эльдара Низамутдинова. К точке подошел Роман Григорян и пробил вратаря сборной Армении.

А вот после такого бодрого начала наши парни подрасслабились и химчане смогли один мяч отыграть. В самом конце первого тайма был точен Мамтов. Так что в раздевалку ярославцы пошли в чуть испорченном настроении.

 - Могу сказать, что команда была очень скована, - комментировал крупную победу на пресс-конференции Юрий Газзаев. - И стоит подблагодарить команду за то, что смогли выиграть. Рад за Эльдара который и пенальти заработал, и голевой пас отдал и гол забил. Жаль только, что получил желтую карточку и пропустит следующую игру.

Дейстительно, этот матч стал бенефисом Эльдара Низамутдинова. Четвертый гол забил именно он. Но стоит отметить и вернувшегося в строй и набравшего форму Архипова который тоже продолжил пополнять свой голевой счет - забив красивый гол с острого угла штрафной обыграв вратаря и защитника. В целом вся команда получила заслуженные апплодисменты и восторженные крики зрителей так давно не слышанные на "Шиннике".

СТАТИСТИКА

"ШИННИК" (Ярославль) - "ХИМКИ" (Химки) - 4:1 (2:1)

Голы: Корытько, 6 – 1:0; Григорян (с пенальти), 25 – 2:0; Мамтов, 42 – 2:1; Архипов, 57 – 3:1; Низамутдинов,  67 – 4:1.

Следующий матч состоится на "Шиннике" в пятницу, 12 августа. Ярославцы будут встречаться с воронежским "Факелом". Напоминаем, что ярославский городской портал  http://www.rodgor.ru/ перед каждым домашним матчем проводет розыгрыш билетов на домашние матчи любимой команды.