Погода сегодня прогноз на 7 дней
$
31,3803
39,7651
нефть
105,40
золото
1554,80

Цены на такси в новом году не выросли

Цены на такси в новом году не выросли

Закон о такси вступил в силу, но ничего не изменилось. Еще в сентябре вступил в силу закон, по которому все  такси должны быть оборудованы счетчиками и шашечками. А водители обязаны проходить ежедневный медосмотр.

- Пассажирам водитель такси должен будет выдавать квитанцию или чек, - говорит заместитель директора департамента дорожного хозяйства и транспорта Алексей Федоров,- также машина должна быть оборудована таксометром. Тарифы властью не регулируется, поэтому директора таксопарков выставляют цену сами.
К концу года ярославские таксисты получили чуть более 400 разрешений на перевозку пассажиров. Остальные остались без лицензии. Уже с 1 января должны были начать действовать штрафы за неисполнение закона. Однако пока карательным мерам дали отсрочку - как минимум на несколько месяцев. Количество таксистов в городе осталось прежним, а цены пока не выросли.