Владимир Слепцов устроил разнос "Единой России" |
«Родной город» продолжает следить за кандидатами в мэры города. Самым громким событием последней недели декабря были общепартийные «праймериз» «Единой России». Именно там и разгорелся скандал.
Это заявление вызвало настоящий шок у «единоросов». Еще бы. До этого критиковать самих себя здесь было не принято. А в речи первого заместителя нынешнего мэра, хоть и члена партии власти звучали тревожные для партийцев нотки.
Здесь стоит отметить. Что ведущие политологи области во многом согласны со Слепцовым. Вот как прокомментировал выступление политический аналитик Павел Зарубин:
Не забыл Слепцов в своей речи и привести в пример недавнего члена «Единой России», очень сейчас разрекламированного депутата Евгения Урлашова. - К примеру горожане не довольны то ролью, которую им отвели в дни празднования1000-летия. Мы знаем, но молчим: ни объяснений, ни извинений. Зато про это буквально кричит депутат Урлашов. Он. Что? Не правду говорит? Тогда почему у него самая высокая степень поддержки населением? Можно конечно снова высокомерно сказать. Что народ ошибается, сложно. Но бессмысленно. Лучше разобраться где мы и с кем в сегодняшней ситуации. И сделать верный шаг. А не идти дальше в слепую упрямо веря в избранный лидерами путь! Но судя по итогам голосования, с мнением политологов и самое главное со здравым смыслом однопартийцы не согласились. По крайней мере результаты после второго дня праймериз выглядели так: На первом месте шел Ястребов, чиновник из мэрии, еще из старой гаврдии. За ним глава Ленинского района Василий Бобков, а слепцов шел толкьо пятым. |
