Музей советской мототехники появится в Рыбинске

Ретро велосипед

4 августа, в День города в Рыбинске гостям и жителям города будет представлена уникальная выставка раритетной мототехники.

Экспозиция выставки состоит из 10 работающих «аппаратов», именно такие модели первыми начала выпускать велосипедно-мотоциклетная промышленность Советского Союза. Увидеть дедушек современных байков можно будет у Общественно-культурного центра на улице Чкалова.

Как рассказал частный коллекционер и владелец техники Александр Путненко, выставка представит уникальные экспонаты. Это первые модели львовского, пензенского, рижского, минского, ковровского заводов мото- и велотехники. Именно с них началась в СССР история советского двухколёсного транспорта. Когда-то эти транспортные средства были предметами роскоши, особой гордостью владельцев. Позже, уже на устаревших моделях знакомство с мототехникой свели подростки.

Администрация Рыбинска на своём официальном сайте сообщает, что эта выставка является анонсом открытия музея в городе до конца этого года. В экспозиции будет представлено 200 уникальных экспонатов. Администрация Рыбинска уже выделила помещение под нужды нового музея.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее