Новые перевозчики обеспечат работу общественного транспорта в Ярославле

Стоп

На городские маршруты вышли автобусы Национальной транспортной ассоциации и компании "Ранд-Транс". Количество машин на улицах Ярославля будет возрастать постепенно.

Сначала водителям предстоит привыкнуть к новым маршрутам, схеме движения, расписанию. По словам директора ДГХ Сергея Волканевского, возникли уже на первом этапе, но связаны они с адаптацией перевозчиков к новым условиям работы.

Как отмечают мэрия Ярославля, уже в первый же рабочий день почти все перевозчики города столкнулись с проблемой выпуска на маршруты автобусов, работающих на дизельном топливе. С причинами отсутствия топлива потребовал разобраться Михаил Евраев, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области, результаты расследования должен предоставить мэр Ярославля, виновники будут привлечены к ответственности.

Часть маршрутов по городу изымается у местных перевозчиков, за счёт чего они смогут стабилизировать работу своего транспорта на оставшихся направлениях, переведя больше автобусов на самые востребованные направления.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее