Российский боксер Бетербиев досрочно одолел британца Ярда

Российский боксер Бетербиев досрочно одолел британца Ярда

На стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся боксерский вечер, где в главном поединке в полутяжелом весе сошлись россиянин Артур Бетербиев и британец Энтони Ярд. Российский спортсмен защитил чемпионские титулы WBC, IBF и IBO, разбив оппонента в восьмом раунде.

Действующий чемпион мира выходил на поединок с Ярдом в статусе явного фаворита. Фонбет букмекерская контора давала коэффициент 1,11 или свыше 90% вероятности победы Бетербиева. При этом сам бой оказался для россиянина не таким простым, как могло показаться на первый взгляд.

Начало поединка осталось за Бетербиевым: Артур чаще шел вперед и наносил больше ударов. Однако британцу, выступавшему при родных трибунах, удавалось неплохо обороняться и контратаковать, а с пятого раунда Энтони нарастил темп и перехватил инициативу.

Возможно, ход боя заставил Ярда потерять концентрацию, чем и воспользовался Бетербиев в восьмом раунде. Российский спортсмен отправил соперника в нокдаун правым боковым. После того как британец поднялся, Артур продолжил наносить точные удары, и секунданты Ярда решили остановить поединок.

Теперь за плечами Бетербиева 18 побед в профессиональной карьере при нуле поражений. Энтони Ярд оказался в роли проигравшего во второй раз, теперь его рекорд равен 25-2.



 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее