День мороженого собираются отметить Переславле-Залесском

Спиртное

Праздник состоится 12 июня, организаторы приглашают всех любителей холодного лакомства присоединиться к нему.

В Тутаеве в конце мая открывается фабрика по производству мороженого, а, собственно, 12 июня – Всемирный день мороженого. Сладкий и холодный праздник в Ярославской области станет двойным.

На фестиваль мороженного в Переславле-Залесском приглашаются все желающие. Для гостей приготовлено угощение – разные виды сливочного мороженого, фруктовый лёд, ягодный сорбет, кондитерские изделия. Это мероприятие можно смело назвать фестивалем десертов местных производителей.

В Переславле-Залесском может появиться собственная фабрика мороженого, решение о её создании ещё в прошлом году приняли компания «Маркет Лайн» и местный предприниматель Ваган Хачатрян. Строительство фабрики на начальном этапе планируется инвестировать 250 млн руб. Первое время выпуск продукции будет ограничен десятью видами. Открытие производства обеспечить работой примерно 50 человек. Производство мороженое будет использоваться только местное сырьё.

По словам заместителя председателя регионального правительства Валерия Холодова, фестиваль мороженого может со временем приобрести статус традиционного. Он выразил сожаление, что к празднику не успеет открыться музей фабрики «Айсберри». На подготовку требуется ещё пара месяцев. Ну если всё получится, в будущем году фестиваль выйдет на новый уровень, сначала всероссийский, а потом и международный. Будет направлено приглашение консулом других стран, чтобы продемонстрировать им умение ярославцев производить отличное мороженое. В дальнейшем такая реклама поможет привлечь инвестиции наладить экспортные контакты.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее