«Почта России» будет принимать наложенные платежи по банковским картам

«Почта России» будет принимать наложенные платежи по банковским картам

«Почта России» получила возможность принимать наложенные платежи с помощью безналичной оплаты. Об этом сообщается на сайте Мета.ру.

«Наложенный платеж за заказы из интернет-магазинов теперь можно оплачивать картой. Раньше правила оказания услуг почтовой связи - основной регламентирующий документ, по которому работает «Почта России» и который утверждается правительством, предполагали прием почтовых переводов (и вместе с ними наложенных платежей) только за наличный расчет. Изменения, внесенные в этот документ в конце ноября 2020 года, снимают ограничения на оплату наложенных платежей по безналу, в почтовых отделениях установлено более 55 тыс. РОS-терминалов для приема безналичных платежей», - говорится в официальном заявлении пресс-службы компании.

Заместитель генерального директора «Почты России» по электронной коммерции Алексей Скатин также заявляет, что у оператора наблюдался большой запрос от компаний электронной торговли на безналичную оплату наложенных платежей. 

«Мы рассчитываем, что это повысит популярность услуги наложенного платежа и подстегнет развитие рынка электронной торговли в целом», - сообщает Скатин.
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее