"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НАУКА В ДЕЙСТВИИ" НА ПЛОЩАДКЕ ЯРГУ! КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОШЛА В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ ВОИР "НАУКА И ИЗОБРЕТЕНИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ".

"ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ НАУКА В ДЕЙСТВИИ" НА ПЛОЩАДКЕ ЯРГУ! КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОШЛА В РАМКАХ ФЕСТИВАЛЯ ВОИР "НАУКА И ИЗОБРЕТЕНИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ". В актовом зале главного корпуса Демидовского университета встретились представители общественных, промышленных и образовательных организаций. С приветственным словом выступила проректор по научной работе Екатерина Флёрова

- Фестиваль является очень значимым проектом, потому что он направлен на поиск, демонстрацию и поддержку разработок и решений, созданных нашими российскими учеными и изобретателями в части рационального природопользования, - отметила Екатерина Александровна.

Участники обсудили основные экологические проблемы, предложили возможные пути их решения и поделились опытом реализации общественных инициатив, направленных на сохранение природных территорий. Также эксперты рассказали слушателям о новых технологиях переработки отходов, таких как бесконтактное расщепление и гидросепарация.

- У факультета большие связи с общественными организациями, которые работают в части экологических проектов. Это и Всероссийское общество охраны природы, где в этом году мы реализуем курсовые проекты по программе «Обучение служением», и Русское географическое общество. И мы очень надеемся, что в перспективе наше взаимодействие с Всероссийским обществом изобретателей и рационализаторов будет укрепляться, а те направления экологических проектов, которые возникнут, будут успешно реализованы, - подчеркнул декан факультета биологии и экологии Олег Маракаев
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее