Подготовка к 800-летию Александра Невского охватывает разные сферы от новых турмаршрутов до восстановления памятников архитектуры

Ярославль

Очередное заседание организационного комитета провёл губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов в режиме видеоконференции.

Он отметил, что до старта юбилейных мероприятий, посвящённых 800-летию уроженца Ярославской земли, Святого благоверного князя Александра Невского, 4 месяца. Это событие носит не региональный характер, программа согласовывалась на федеральном уровне, и Ярославская область должна обеспечить чёткое выполнение своей части мероприятий. В рамках подготовки к празднику состоялось несколько форумов, подготовлены новые тур маршруты, издательства и музеи реализовали целый ряд собственных проектов. Осталось только на высоком уровне организовать непосредственно юбилейные торжества.

Основные мероприятия будут ходить в 5 областях Москве и Санкт-Петербурге. В планах Ярославской области значится 55 мероприятий, например, будут восстановлены Спасо-Преображенский собор и памятник Александру Невскому в городе Переславль-Залесский. Здесь же 11 и 12 июня пройдут основные юбилейные программы. Как отметил Владимир Миронов, несмотря на реставрационные работы гости в юбилейные дни должны иметь доступ к объектам.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее