Три ярославны приглашены во Всероссийский юношеский симфонический оркестр

Оркестр

В Ярославле прошёл традиционный Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета, в рамках которого организован конкурсный отбор в оркестр.

В этом году на места в юношеский симфонический оркестр претендовало 22 человека из Ярославля, Москвы, Вологды, Калачинска, Калининграда, Нижнего Новгорода, Одессы, Читы, Ухты. В финал конкурса вышли 13 человек, из них 9 музыкантов обучаются в ярославских учебных заведениях. Завершающий этап проводился в Москве.

По результатам конкурса Всероссийский юношеский симфонический оркестр Юрия Башмета пригласил трёх воспитанниц школы искусств им. Д. Когана из Ярославля – виолончелистку Елизавету Вовчек, скрипачек Полину Дегтяреву и Еву Котанову. Девушки уже выступили в составе оркестра в Москве и Санкт-Петербурге. В сентябре им предстоят гастроли в Китае, Сингапуре, Южной Корее.

Всероссийский юношеский симфонический оркестр был основан в 2012 г. на основе уникального масштабного Всероссийского конкурса исполнителей классической музыки. В оркестре играет более 90 юных музыкантов 9-22 лет со всей России.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее