В Рыбинске построят самую большую в России снежную крепость

Снежная крепость

Жители Рыбинска намерены поставить новый рекорд для Книги рекордов России. Для этого они готовы построить снежную крепость без использования спецтехники - самую большую в стране. Строительство началось в Дмитровском парке утром 21 января.

Чтобы крепость оказалась достойна Книги рекордов, жителям Рыбинска предстоит возвести конструкцию, высота которой превысит полтора метра, с полуметровыми стенами. Внешний периметр должен иметь протяжённость не менее 100 метров.

Прошлой зимой рыбинцы уже построили конструкцию из снега протяжённостью 92 метра, которая отмечена в Книге рекордов номинацией «Самая длинная снежная стена».

Новая «большая стройка» в Ярославской области – заключительный этап рыбинского конкурса «Снежная крепость». Для участия в нём жители города построили в своих дворах настоящие снежные скульптуры. В конце января определятся победители основных номинаций.

По словам организатора конкурса «Снежная крепость» Надежды Крюковой, в дальнейшем планируется вывести это мероприятие на областной уровень. В этом году к жителям Рыбинска присоединились конкурсанты из Ярославля, через год, возможно, среди участников будут и представители других городов и даже целых муниципальных районов.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее