
Пакет акций ПАТП №1 в Рыбинске выставлен уже на продажу, а его начальная цена составила 223,5 миллиона рублей.
В июне текущего года закончился процесс акционирования бывшего городского МУПа, а на 18 декабря назначили аукцион по продаже. Предприятие будет выставлено на аукцион с обременением: оно должно сохранить род деятельности. Новое частное предприятие займется перевозкой пассажиров, включая льготные категории, и сохранит ныне действующие маршруты.
По словам Дениса Добрякова, являющегося замглавы города по городскому хозяйству, это поспособствует появлению на рынке пассажирских перевозок города здоровой конкуренции, улучшит качество оказываемых услуг, тарифная политика, регулируемая на областном уровне, станет единой для всех предприятий Рыбинска.
До 29 ноября будут приниматься заявки на приобретение ПАТП №1 от возможных покупателей. В департаменте земельных и имущественных отношений говорят, что уже появились первые желающие превратить предприятие в частное.