В Угличе решили проблему вывоза мусора

Мусорная площадка

Расследование критической ситуации, проведённое инспекцией административно-технического надзора Ярославской области, связанное с несвоевременным вывозом мусора из населённых пунктов Угличского района, дало свои результаты.

Проблему обсуждали на встрече общественности района с ВРИО губернатора Ярославской области Дмитрием Мироновым в начале февраля. По поручению главы региона инспекция выясняла причины нарушений и искала способы их устранения.

Сотрудники инспекции провели проверки на контейнерных площадках Угличского района, режим уборки, содержания. По результатам обнаруженных нарушений вынесено 15 постановлений, назначены административные наказания в отношении юридических и физических лиц.

По сообщению начальника инспекции Сергея Кайгородова, в возникновении проблемы повинен сбой в работе предприятий, вывозивших мусор с территории населённых пунктов Ярославской области. За нарушения назначены штрафы в размере 2-100 тысяч рублей. Сейчас мусор из Углича вывозится в установленном порядке – раз в сутки.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее