Чарующее вдохновение...

Венская кофейня Julius Meinl - номер 1 в Ярославле

В декабре 2014, в канун празднования Нового года, уютный дворик в центре Ярославля приютил только что открывшуюся кофейню. Она получила название Венская кофейня «Julius Meinl». Богатый выбор различных сортов чая и кофе, а также посуда исключительно от этого знаменитого бренда из Австрии-все это позволило нам создать уникальную, особенную атмосферу.

Адрес: г. Ярославль, ул. Трефолева, д. 22 (Вход со двора),
Телефон: +7915-961-86-85, 
Время работы: 10:00-22:00

Воображение сразу рисует образ классической венской кофейни с её высокими потолками, люстрами из хрусталя, уютными креслами и зимним садом. Все это наполнено ароматом нежного штруделя и великолепного эспрессо.

Мы, в своем старании создать еще больше уюта, позволили себе немного отойти от классической модели.

Наша кофейня получилась очень теплой и располагающей к отличному времяпровождению. Здесь Вас ждут цветные подушки и мягкие пледы, особая стенка, где мелом можно написать признание в любви, навевающие умиротворение исторические журналы и старинные газеты, самую старшую из которых датируют 1958-м годом. Подобно классическому варианту венской кофейни, у нас повсюду витает бодрящий аромат свежесваренного кофе, штруделя и аппетитных десертов. Посетители заняты чтением газет или использованием интернета, выбором воздушной пенки капучино, крема эспрессо или крепости американо.

Для многих кофейня стала излюбленным местом отдыха и проведения деловых встреч. Утром можно увидеть бизнесменов, которые заняты активной деловой беседой.

Полдень-время посетителей, которые представляют самые разные профессии. За столиком можно увидеть дизайнера или фотографа, назначившего встречу с заказчиком, декоратора, журналиста или просто двоих коллег за разговором.

С наступлением вечера кофейня традиционно наполняется ценителями театрального искусства, ведь она расположена всего лишь в нескольких шагах от Волковского театра. В ожидании спектакля господа предпочитают доппио или крепкий лунго. Выбором дам является нежный латте и воздушные десерты.

Поздний вечер обычно собирает влюблённых, стремящихся погрузиться в уютную и умиротворяющую атмосферу. Зажжённые свечи на стойке бара, посиделки на широких подоконниках укутавшись в тёплый плед-все это дарит незабываемые ощущения. Молодёжь предпочитает шоколадный мокко и пряный раф.

Что же осталось от классической венской кофейни? Конечно же тепло, царящее в каждом уголке, и превосходный кофе, подающийся в традиционной венской манере со стаканом воды на подносе. Хотите почувствовать комфортный уют, пропитанный неповторимым кофейным ароматом? Будем рады видеть Вас на Трефолева 22.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее