Зимний отдых в Армении

Зимний отдых в Армении

 Многие районы Армении зимой покрывает снег, но даже в холода в стране сохраняется тёплая атмосфера гостеприимства.

Для туристов, решивших посетить страну в зимний период, Армения предоставляет немало возможностей для отдыха и развлечений.

Во-первых, лыжи и сноуборд

Горнолыжные курорты Армении не слишком известны. А между тем, горный ландшафт и подходящий климат обеспечивают отличные возможности любителям активного зимнего отдыха. Горнолыжный курорт Цахкадзор посетившие его туристы называют раем для лыжников. Причём, посещают его не только местные жители, но и гости из-за границы, желающие испытать настоящий драйв от спуска по величественным горным склонам.

Для отдыха в городе есть всё необходимое: отели, рестораны, захватывающие горнолыжные трассы, канатная дорога, прокат инвентаря, опытные инструкторы.

Во-вторых, неповторимая армянская кухня

Зимой просто грешно, посетив Армению, не отведать исконно армянского блюда. Хаш – одно из важнейших блюд национальной кухни. Его готовят из рубца и говяжьих ног. Варится он целую ночь, чтобы наутро каждый желающий мог отведать вкусное и полезное блюдо. Хаш сдабривают чесноком и подают с армянским лавашом. Вполне естественно, что едят его утром, сразу после приготовления.

В-третьих, предпраздничный Ереван

Перед новогодними и рождественскими праздниками столица Армении превращается в необыкновенный сказочный город. Множество снимков Еревана, сделанные в разные годы в праздничные дни, поражают красотой и изобретательностью. Поэтому увидеть это своими глазами нужно обязательно.

В-четвёртых, Рождественская служба

Армения приняла Христианство первой, намного опередив все остальные народы, в 301 году. С тех пор Рождество в стране почитается одним из главных праздников и празднуется всенародно. 5 января все церкви Армении проводят Рождественскую службу, а само Рождество отмечается в стране 6 января. Главную службу проводит в городе Эчмиадзин Каталикос Армянской Апостольской Церкви.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее