15 июля откроются кинотеатры в России

Волковский театр

Но конкретные даты открытия регионы будут устанавливать самостоятельно.

О решении правительства РФ сообщил прессе вице-премьер Дмитрий Чернышенко во время видеоконференции. Таким образом, когда будут открыты кинотеатры в Ярославской области, решат в регионе с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства культуры РФ к эпидемиологической ситуации.

Пресс-служба правительства Ярославской области обещала в ближайшее время уточнить, когда откроются кинотеатры в регионе. Роспотребнадзор совместно Министерством культуры разработали рекомендации для кинотеатров по профилактике распространения коронавирусной инфекции, а решение на возобновление их работы переложили на плечи губернаторов.

Среди обязательных к исполнению рекомендаций – измерение температуры у сотрудников перед началом работы и в течение рабочего дня, ограничение контактов между работниками кинотеатров, запрет на питание на рабочем месте, санитайзеры на входах во все служебные помещения, маски и перчатки на протяжении всего рабочего дня.

Для посетителей также рекомендовано ношение масок во время сеанса, рассаживание в зале через кресло. Очередь нужно выстаивать в полутора метрах от ближайшего человека, а расплачиваться – бесконтактно.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее