В ярославском лицее №86 появится класс фармацевтической направленности

грипп

Ярославский фармацевтический кластер готов начать подготовку специалистов прямо со школьной скамьи. Для этого уже в будущем учебном году в лицее «86 откроется фармацевтический класс.

По словам директора департамента образования Ярославской области Ирины Лободы, это первый класс фармацевтической направленности в регионе. Обучаться в нём будут по направлениям производства и аналитического контроля лекарственных форм, молекулярной биологии. Поступить в этот специализированный класс смогут учащиеся 9-го класса после сдачи экзаменов по математике, химии или биологии.

Планируется, что общеобразовательные предметы учеников будут проходить в лицее, а практические занятия будут проводиться на базе химико-технологического техникума. Там 21 февраля для школьников была организована экскурсия по классам, лабораториям. Будущие студенты смогли познакомиться с оборудованием, на котором будут заниматься ученики фармацевтического класса.

В этом году 142 ученика лицея №86 заканчивают 9 класс, из них 62 человека выразили желание обучаться в новом фармацевтическом классе.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее