Производители сельхозпродукции подводят предварительные итоги уборочной кампании

Кукуруза

Ярославская область занимает второе место по Центральному федеральному округу в части урожайности овощей, а по урожайности картофеля только на четвёртом.

Как отметил губернатор региона, основные полевые работы подходят к концу, и можно уверенно говорить об окончании сельскохозяйственного года с хорошими результатами.

26 сентября в Ярославле состоялось заседании правительства области, на котором Дмитрий Миронов озвучил результаты этого года, практически по всем пунктам значительно превысившие прошлогодние. В частности, на 39% больше было выращено картофеля, на 15% больше овощных культур. По словам директора департамента агропромышленного комплекса Евгения Вишневского, впервые за последние 7 лет в регионе прекратилось снижение посевных площадей льна-долгунца. В этом году они увеличились на 3%. Выросли показатели по озимым культурам почти на четверть по сравнению с прошлым годом – засеяна 8,1 тысяча гектаров.

По сообщению правительства Ярославской области, успешная уборочная кампания обеспечена не только погодными условиями, но и государственной поддержкой. Областной бюджет в 2018 году выделил для сельхозпроизводителей региона 168,5 миллионов рублей, ещё 94,8 миллиона они получили из федерального бюджета. Были закуплены качественный посевной материал, ГСМ, удобрения, техника.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее