В Ярославле пройдёт форум профориентации для старшеклассников «ПроеКТОриЯ»

ПроеКТОриЯ

В декабре с 11 по 14 число в Ярославле будет проводится Всероссийский форум профориентации «ПроеКТОриЯ» (ранее – «Будущие интеллектуальные лидеры России»).

В нём примут участие более 500 российских старшеклассников из разных регионов. Форум был организован 6 лет назад по распоряжению президента РФ для школьников, мотивированных на развитие естественных наук и инженерно-технических направлений. Для них созданы условия личного общения с руководителями крупных отечественных компаний, преподавателями ведущих отечественных ВУЗов.

Формат форума в этом году изменился, его работа начнётся с уникальных уроков по авторской методике лучших педагогов-навигаторов страны. Традиционно основными темами работ станут энергетика, информационные технологии, транспорт и т.д. Современные технологии digital позволят присоединится к авторским урокам всем желающим.

Среди ключевых задач форума в Ярославле – отбор наиболее эффективных педагогических практик, образовательных технологий построения профессиональных траекторий. Профессиональная ориентация школьников вошла в приоритетные задачи государственной политики.

В работе форума примут участие зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова, губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, Министр просвещения РФ Ольга Васильева и др.

Аккредитация СМИ осуществляется до 14 декабря 2018 года по ссылке https://proektoria.timepad.ru/event/858971/

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее