Медведи в Ярославском зоопарке выступят в роли предсказателей

Медведь

Зимняя спячка у медведей, обитающих в Ярославском зоопарке, подошла к концу, они впервые в этом году покинули свою «берлогу».

Первым отважился выйти на воздух Умка с проверкой своих владений. Более флегматичный Топтыжка не спешил знакомиться с весенней погодкой, «пробовал» её, высовывая морду на солнышко, но в итоге присоединился к своему собрату, по которому успел соскучиться за время долгой зимней спячки. Немного поиграв под открытым небом, медведи вновь вернулись в «берлогу».

Потихоньку мохнатые обитатели зоопарка набирают активность, и выходить в ближайшие дни будут на улицу только на несколько часов. Посетителям Умку и Топтыжку представят 2 апреля. На 11:00 сотрудники зоопарка назначили начало праздника «День медведя». В этот день косолапым предстоит сыграть роль предсказателей погоды на лето 2017 года. Медведям предложат два торта – один выполнят в виде солнца, а второй – в виде рыбы. Выбор косолапых предскажет погоду этим летом: торт-солнышко укажет на солнечную жаркую погоду, торт-раба – на то, что нас всех ждёт дождливое неприветливое лето.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее