Депутаты областной Думы обсудили выплаты многодетным семьям

Детский сад

Ярославская областная дума поддержала изменения в правилах выплаты пособий за рождение третьего ребёнка.

Изменения нужны для того, чтобы получить из федерального бюджета субсидии. Вопрос был вынесен на обсуждение комитета по социальной и демографической политике областной думы. Он подразумевает оказание финансовой поддержки семьям со среднедушевым доходом менее двукратной величины прожиточного минимума на члена семьи. Изменения должны привести региональные нормы в соответствие с требованиями федерального закона.

По словам председателя комитета Ларисы Ушаковой, федеральное законодательство требует привести социальные выплаты в регионах к единому нормативу. Закон начнёт применятся 1 января будущего года. Для семей, которым выплаты назначены до этой даты, всё остаётся без изменений. Правительство постановило раз назначенные выплаты не отменять до достижения ребёнком трёхлетнего возраста. В этот период семья не обязана подтверждать уровень получаемого дохода.

В общей сложности Ярославской области на эти цели требуется более 800 миллионов рублей, из которых большая часть является федеральными субсидиями. Эти деньги невозможно получить без снесения изменений в региональный закон.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее