Власти Ярославской области ужесточают ограничения для предотвращения распространения коронавируса

Медицинская помощь

Рост количества заболевших коронавирусом и рекомендации Роспотребнадзора вынудили власти Ярославской области ввести новые ограничения.

Детские развлекательные центры в торговых и торгово-развлекательных комплексах будут работать только в будние дни, выходные праздники они должны быть закрыты. Зрительные залы на концертах, театральных постановках и цирковых представлениях должны быть загружены не на 75%, как было до сих пор, а только на 50%.

Кассы торговых организаций не имеют права на обслуживание покупателей без индивидуальных средств защиты — маски или респираторы. Все ограничения будут отражены в постановлении правительства Ярославской области.

Оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса рекомендует до 14 июля сделать прививки первым компонентом минимум 60% обслуживающего персонала гостиниц и других средств размещения с круглосуточным проживанием, работников сферы культуры, транспорта, включая такси, бытового обслуживания и общественного питания, торговых предприятий.

До 7 августа привить работников всех остальных организаций, предоставляющих услуги населению.

До 1 сентября все работники серый образование должны быть вакцинированный. Управление Роспотребнадзора Ярославской области прорабатывает вопрос обязательно вакцинации для декретированных групп населения.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее