
Гарнизонный военный госпиталь, до сих пар размещавшийся на улице Андропова, в скором времени должен будет покинуть занимаемое помещение. Историческое здание, в котором сейчас лечатся и проходят реабилитацию защитники отечества, будет передано музею-заповеднику.
18 мая губернатор Сергей Ястребов на встрече с вице-премьером Ольгой Голодец обсудил вопрос перевода нескольких музеев Ярославской области в новые здания с тем, чтобы освободить объекты религиозного назначения. Один из таких музеев – Ярославский музей-заповедник.
В апреле этого года правительство Ярославской области подготовило новую редакцию плана по поддержке перевода Ярославского и Переславского музеев-заводиков в новые помещения. Так, в данном плане указано, в частности, что ярославский музей переезжает на улицу Андропова в здание № 3/11, в котором на данный момент располагается военный госпиталь.
Со своей стороны, Ольга Голодец направила распоряжение Министерству обороны подобрать другое здание для госпиталя.