Китайцы тренировались под Ярославлем

Международные армейские игры

Китайская команда интенсивно тренировалась на полигоне под Ярославлем. По словам представителя пресс-службы МО РФ майора Дмитрия Андреева, тренировки в рамках подготовки Международному конкурсу «Безопасная среда» совпали с Днём армии Китая.

Он сказал, что в этот праздничный для китайских военных день им дали возможность отработать элементы экстремального вождения на учебно-тактическом поле Военной академии РХБ-защиты. Самые интенсивные тренировки за неделю подготовки смогли провести на полигоне лучшие китайские экипажи.

Представитель военного ведомства отметил, что со стороны главы китайской делегации старшего полковника Цзян Ханьган в адрес начальника Военной академии РХБ-защиты Игоря Кириллова была высказана благодарность за радушный приём китайских военных. Он заверил принимающую сторону в том, что команда Китая принимает участие в Международном этапе соревнований с целью дальнейшего развития сотрудничества России и Китая в военной сфере, это только очередной шаг на длительном пути.

Конкурс «Безопасная среда» проводится в Ярославской области в рамках «Международных Армейских игр-2015». Для проведения соревнований был избран полигон в посёлке Песочное, где проводит свои занятия учебный центр Военной академии РХБЗ.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее