
Памятники Ярославля в 2014 году будут отремонтированы и восстановлены на сумму в 2 миллиона рублей. Именно столько средств будет выделено из городского бюджета. Пока составляется перечень тех памятников, которые на сегодняшний день требуют ремонта в первую очередь.
На выделяемые деньги также выполнят ремонт беседок, что расположены на Волжской и Которосльной набережной. Они изрисованы граффити настолько, что имеют весьма малопривлекательный внешний вид. Кроме этого обсуждается и возможный ремонт участка кирпичных ограждений на Которосльной набережной.
Официально в Ярославле зарегистрировано и находится на балансе муниципалитета 47 различных памятников, а также скульптурных композиций. Некоторые из них, которые расположены в центральной части города были отремонтированы в этом году.
Фотограф Валерий Саяпин