Над Ярославлем авиаторы покажут класс

Аэропорт Туношна

В аэропорту Туношна в мае соберутся участники авиатурслёта «Золотое кольцо». В Ярославле это мероприятие проводится впервые, и оно приурочено к 1005-й годовщине города. Участники слёта в День города устроят красочное шоу, которое развернётся над Стрелкой.

В Ярославль съедутся и легендарные авиаторы, и полоты-любители. Своё участие в турслёте уже подтвердили 40 лётных экипажей. Среди них известный пилот-любитель Михаил Фарих, совершивший кругосветный перелёт на своём вертолёте за 3 года, дважды покоривший Северный полюс. В этом году он получил медаль FAI, которую вручают за развитие частной авиации. Среди почётных гостей мероприятия - Валентина Терешкова, путешественник Фёдор Конюхов, лётчик-космонавт Валерий Токарев.

С 15:30 до 17:00 30 мая над Стрелкой участники авиатурслёта устроят авиационное шоу, наблюдать которое смогут все желающие. Впервые над Ярославлем взлетят одновременно турбовинтовые, поршневые, реактивные самолёты и мотопланеры, газотурбинные и поршневые вертолёты. Также жители и гости Ярославля смогут пообщаться с пилотами и другими участниками слёта.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее