Старые остановки Ярославля сносят, новых пока не устанавливают

Ярославль

Приближается сезон, когда дожди и грозы станут в Ярославле нормальным явлением. А между тем в городе сносят остановочные комплексы, на которых располагались нестационарные торговые точки. Этим фактом обеспокоены многие горожане, поскольку вместе с остановками испаряется возможность укрыться от дождя во время ожидания транспорта.

На Суздальском шоссе рядом со спортивным комплексом «Локомотив» остановки исчезли с обеих сторон. Дети, занимающиеся в секциях спортивного комплекса, остались в прямом смысле слова под открытым небом на время ожидания нужного автобуса, поскольку от остановки до ближайшего здания довольно далеко. В случае дождя дети гарантированно успеют намокнуть. Аналогичная ситуация наблюдается и в других районах города.

Как отмечает главный специалист управления дорожного хозяйства Людмила Павлова, проблема известна, учёт снесённых остановочных комплексов ведётся, но в бюджете не предусмотрено денег на новые остановки. Если бюджет сможет выделить средства на покупку новых навесов. они будут установлены.

Причём проводится эта необдуманная политика уже второй год. Остановки стали местом средоточия рекламы, поэтому распределением мест на них занят комитет по рекламе, сотрудники которого, по-видимому, общественным транспортом не пользуются.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее