В Хопылеве появится духовно-просветительский комплекс

Ярославль

Правительство Ярославской области провело очередное совещание, посвящённое восстановлению храмового комплекса Богоявления на Острову, в котором крестили будущего адмирала российского флота Фёдора Ушакова.

Как отметил Дмитрий Степаненко храм Богоявления на Острову находился в аварийном состоянии. Сейчас противоаварийные работы выполнены, и впервые за 70 лет в нижнем приделе можно совершать богослужения. Но сделать нужно ещё много.

На базе храмового комплекса будет создан духовно-просветительский комплекс «Ушаков-центр». Заключён договор подготовки проектно-сметной документации, на 2019 год запланированы строительно-монтажные работы в храмах Богоявления на Острову и Александра Невского. Будет продолжено восстановление комплекса с территорией и инфраструктурой.

При поддержке губернатора Ярославской области и областного правительства с января на объекте ведутся реставрационные работы, разработан проект консервации живописи в храме Богоявления на Острову, проведена противоаварийная работа и консервация церкви Александра Невского.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее