Два экс-защитника «Шинника» могут сыграть за сборную России на Евро-2020

Два экс-защитника «Шинника» могут сыграть за сборную России на Евро-2020

По данным источника, в итоговую заявку российской сборной на чемпионат Европы по футболу могут быть включены сразу два игрока, которые ранее защищали цвета «Шинника».

Речь идёт об Илье Самошникове и Дмитрии Чистякове. Первый футболист включён в расширенную заявку сборной и готовится к турниру с коллективом Станислава Черчесова. Второй входит в число резервных игроков и может присоединиться к российской дружине, если возникнет необходимость.

Всего в расширенный список футболистов, которые были вызваны для подготовки к Евро-2020, включены 30 спортсменов. Позже тренерский штаб сборной сократит этот перечень до 26 игроков.

Илья Самошников выступал за «Шинник» в 2018 году и принял участие в 15 поединках. Сейчас 23-летний защитник является футболистом «Рубина».

Дмитрий Чистяков был игроком ярославского клуба с 2016 по 2018 годы. Защитник вышел на поле в 80 матчах и забил за «Шинник» 6 голов. В настоящее время он выступает за «Зенит».

Евро-2020 пройдёт с 11 июня по 11 июля. Сборная России в группе B сыграет с бельгийцами, финнами и датчанами. Матчи с первыми двумя командами пройдут в Санкт-Петербурге, а с третьей — в Копенгагене.



 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее