«Шинник» потерял одного из лидеров команды

«Шинник» потерял одного из лидеров команды

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» объявил о переходе из «Шинника» 22-летнего нападающего Альбека Гонгапшева. Хабаровчане активировали пункт контракта игрока о выкупе за 2 млн рублей.

По итогам осенней части сезона СКА идет в группе лидеров Первой лиги. «Армейцы» с 33 очками занимают пятую строчку в турнирной таблице, отставая на 1 балл от зоны переходных матчей. «Шинник» с 28 очками располагается в середине таблицы лиги, на девятом месте. Если хотите сделать прогноз на то, где «медведи» окажутся по итогам сезона, можете выбрать самый надежный букмекер на сайте «РБ».

Клуб из Хабаровска сообщил, что контракт с Гонгапшевым рассчитан на два с половиной года.

В этом сезоне Альбек был одним из лидеров атаки «Шинника». За 16 матчей нападающий забил три гола и отдал такое же число результативных передач. По системе гол + пас игрок был лучшим в команде, столько же очков набрал только Илья Грузнов с шестью забитыми мячами.

Воспитанник «Спартака» из Нальчика выступал за черно-синих с 2019 года. За это время спортсмен провел 81 встречу, забил 11 мячей и отдал 11 ассистов, а также помог «Шиннику» занять первое место во Второй лиге в сезоне-2021/22.

На тренировочные сборы коллектив Вадима Евсеева отправился лишь с двумя нападающими в заявке: 25-летним Ильей Грузновым и 41-летним Эльдаром Низамутдиновым.



 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее