«Чёрные медведи» празднуют юбилей клуба

Скутер

Мотоклубу «Черные Медведи» исполняется 60 лет, это событие его участники решили отметить ретро-мотопробегом.

Маршрут практически полностью совпадает с тем, по которому совершался пробег «Ярославль-Москва-Севастополь» в 1958 году. С которого, собственно говоря и началась история клуба и вообще мотодвижение в Ярославской области.

Современные «Медведи» решили идти уже проторённым маршрутом не только по дистанции, но и технически. В путь они отправятся на мотоциклах, сошедших с конвейеров не раньше, чем 35 лет назад, – «Уралы», «Ижи», «Явы», «Днепры». Нашёлся даже ленд-лизовский «Харлей». Участвовать в мотопробеге намерены 50 байкеров, имеющих в своём распоряжении раритетные мотоциклы.

Колонну будет сопровождать машина для ремонта и поддержки «дедушек» современной мототехники. Члены мотоклуба готовы принять в свою компанию всех желающих, главное условие – раритетный мотоцикл. По дороге к ярославским байкерам присоединятся москвичи, жители Тулы, Воронежа, мотоциклисты из Ростова-на-Дону. Никакого пафоса в поездке на планируется – просто дружная компания единомышленников.

Участникам пробега предстоит выполнить норматив клуба «Старикам везде дорога» – проехать за одну поездку 762 км на ретро-мотоцикле. Его непросто исполнить, потому что нужно не только обладать машиной, но и управлять ею, а главное – чинить.

10 лет назад у ярославского мотоклуба появилась ещё одна традиция – «Медвежья миля». Байкер должен проехать тысячу километров за сутки одним прохватом по зимним дорогам России. Норматив является противовесом международной «Железной задницы» (100 миль за сутки).

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее