Работа светофоров в Ярославле будет регулироваться дистанционно

Работа светофоров в Ярославле будет регулироваться дистанционно

На сегодняшний день в Ярославле установлено более 200 светофоров. Автоматизированное управление светофорными объектами города для регулирования дорожного движения производится из единого центра, расположенного в департаменте городского хозяйства.

Недавно состоялась рабочая встреча начальника УГИБДД и мэра Ярославля, во время которой Андрей Сироткин и Владимир Слепцов пришли к выводу, что необходимо организовать дополнительный диспетчерский центр при Госавтоинспекции.

Система видеонаблюдения на дорогах Ярославля и информация, передаваемая экипажами ДПС позволит дежурному оперативно оценивать состояние движения на дорогах и круглосуточно в экстренном режиме вносить коррективы в работу светофоров. Такая мера позволит разгрузить дороги и избавить город от транспортных коллапсов, считает замначальника отдела информационного сообщения Ярославской области Алексей Мареев.

Ранее, когда нужно было скорректировать работу светофоров, сотрудники ГИБДД должны были связаться с диспетчером, дежурящим в ДГХ. Теперь они сами смогут регулировать движение, хотя обслуживание светофорных объектов по-прежнему остаётся прерогативой департамента городского хозяйства.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее