Ярославские грузоперевозчики обратились за помощью к депутатам

Большегрузы

«Всероссийская стачка» дальнобойщиков назначена на 27 марта. Как стало известно, в число своих требований участники акции включили требование об отставке правительства РФ.

Представители ярославских грузоперевозчиков приняли участие в заседании совета экспертов при комитете по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту при думе Ярославской области.

По словам депутата областной думы Александра Воробьёва, Союз Автоперевозчиков Ярославской области обратится за помощью к депутатам, поскольку 15 апреля прекращается льготный период в системе «Платон», после чего тарифы на грузоперевозки возрастут вдвое. Ещё одной проблемой для перевозчиков грозит предстоящее вступление в силу изменений в ФЗ, согласно которому региональные и местные власти смогут закрывать въезд в город грузовому транспорту и делать его платным. Законопроект уже принят в первом чтении Госдумой, в связи с чем Союз Автоперевозчиков просит депутатов хорошо проработать в этом отношении региональное законодательство, поскольку эти меры отразятся не только на самих перевозчиках, но и на конечной цене перевозимых товаров.

В связи с тем, что ряд регионов ввёл штрафные санкции за перегруз автомобилей, грузоперевозчики попросили законодателей разработать схему, которая позволила бы взвешивать отправляемый груз, пломбировать его, а сопроводительные документы стали бы единой нормой для всех регионов.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее