Экскурсии в Елабугу из Казани

Город Елабуга является одним из древнейших поселений Татарстана, которому уже более 1000 лет. Причиной основания является поселение, образовавшееся из-за прохождения здесь торгового пути. Местное население составляют русские, украинцы, татары и чуваши.

Ознаменованием новой эпохи стало постройка Троицкого монастыря в начале XVII века. Далее императрица Екатерина II присвоила здесь статус уездного города, а впоследствии стала развиваться химическая промышленность и торговля.

Далее, стремительными темпами, идет развитие автотранспорта, техники для переработки химического сырья и открывается завод, где производили тракторы и танки.

Сегодня также развита в Елабуге нефтедобыча.

Прогулка по городу

Экскурсию можно начать с обзора берега на теплоходе, здесь они, как правило, причаливают возле древнейшего сооружения города – башни «Чёртово городище», а затем прогуляться по красивейшей набережной и площади Памяти. Альтернативой и продолжением станет экскурсия в Елабугу на автобусе http://viptrip-kzn.ru/tours/ekskursii-po-raspisaniyu/ehkskursiya_v_elabugu/.

Улица Набережная – место собрания самых древнейших построек: Никольской церкви и Спасского собора.

Площадь Памяти – мемориал, посвященный погибшим героям Великой Отечественной Войны.


В Елабуге, так же находится этнографический могильник, которому около 2500 лет. Здесь, на раскопках, было найдено более 1500 разнообразных предметов, позволявших историкам и этнографам изучить быт того времени.

Музеи и памятники религии

В этом городе находится множество разнообразных музеев. Среди них – государственный историко-архитектурный музей-заповедник, где находятся более 200 памятников: исторических, архитектурных и декоративных. А также краеведческий музей, в котором собраны исторические экспонаты с начала существования города до наших времен.

Знаменитые деятели культуры, И. Шишкин и М.Цветаева, Н.Дурова, так же оставили здесь свой след в истории.

Из религиозных памятников – Казанский монастырь и Кафедральный собор, имеют огромное значение у паломников православия.

Наша компания организовывает подобные экскурсии ежедневно. Если вы обратитесь именно к нам, то будете приятно удивлены качеству обслуживания и индивидуального подхода к каждому клиенту. Индивидуальная или групповая экскурсия в Раифский монастырь в Казани, на остров Свияжск, Йошкар-Олу будет сопровождаться квалифицированным гидом, а сама поездка будет в комфортабельном автобусе, подробнее тут http://viptrip-kzn.ru/ekskursiya-v-raifskij-monastyr/.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее