Для семей с детьми музеи в каникулы будут работать бесплатно

Музей, семья

Программу «На высокой волне» запустили в Ярославской области по инициативе ВРИО губернатора региона Дмитрия Миронова.

В программе принимают участие музеи и другие крупные учреждения культуры. В 12 организациях на весенних каникулах пройдут акции акция «Всей семьёй в музей».

В эти дни семьи с детьми смогут бесплатно посетить музеи-заповедники в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском, музей-заповедник «Карабиха», Ярославский художественный музей, Угличский музей. Причём, для посетителей доступны не только экскурсии по залам музеев. Например, в Переславле-Залесском государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник подготовил специальное занятие, которое познакомит посетителей с правилами посещения музеев и важными моментами экскурсий. Угличский государственный историко-архитектурный и художественный музей проводит квест в помощь детям для погружения в историю Ярославской области и России.

У каждого музея своё расписание работы и определённые часы для бесплатного посещения, которые нужно уточнять непосредственно у работников музея. Акцию «Всей семьёй в музей» организовали правительство Ярославской области при непосредственном участии ОАО «Славнефть-ЯНОС». Социальный проект «На высокой волне» включает не только посещения музеев, но и концерты, спектакли, концерты, выставки, принять участие в нём смогут более 50 000 жителей Ярославской области.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее