Эмир Кустурица наградил студентку ярославского театрального института

Волковский театр

Театральный фестиваль Эмира Кустурицы в «Деревне искусств» на Балканах завершился.

Он проходил в горах Мечавник Сербии в третий раз. И впервые «Осенний театральный фестиваль» стал международным, поскольку в нём приняли участие ярославские актёры. Основной концепцией этого фестиваля стал обмен опытом студентов театральных школ и ВУЗов славянских стран.

Студенты из Ярославля представили спектакль «Слон», получивший награду «Лучшая актриса». «Золотой лист» Анастасии Климушкиной вручил Эмир Кустурица, двукратный обладатель «Золотой пальмовой ветви» Каннского фестиваля. Он отметил, что ярославские студенты украсили фестиваль, и поблагодарил руководителей ярославского ВУЗа и Анатолия Лисицына, оказавших помощь студентам в организации поездки на Мокру Гору.

Как отметил ректор Государственного театрального института Ярославля Сергей Куценко. профессиональное общение важно для студентов, и его дарит фестиваль. В течение 3 жней можно было слышать со всех сторон речь на разных языках, но на сцене нужда в переводчиках пропадала. Это оказался уникальный опыт, причём, конкуренты демонстрировали высочайший уровень подготовки. И тем более приятно, что ярославские студенты смогли показать себя достойными соперниками.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее