
31 августа состоится открытый фестиваль блюзовой и джазовой музыки «У фонтана» в Рыбинске. На площади Дерунова начиная с шестнадцати чесов выступят «Overdrive blues band» (Ярославль), «Диметрик-бэнд» (Рыбинск).
В числе участников данного фестиваля отмечен проект «Лига наций» с участием сына и отца Майнугиных, камерунского басиста и певца Дэниеля Лепети и барабанщицы Александры Могилевич, которая полностью проживает в Нью-Йорке.
Свой проект представит Алексей Ткачев, лидер коллектива из Череповца «Milkbrothers». В нём примут участие екатеринбургские и эстонские музыканты. Тяжёлую артиллерию на фестивале представят два народных артиста России и их ансамбли. Это ансамбль Левона Оганезова и проект Давида Голощёкина «Четверо».
Главный редактор портала Jazz.ru Кирилл Мошков вместе с известным музыкальным журналистом Анной Филипьевой будут специальными гостями на данном фестивале.
Фотограф Антон Лебедев