Программа ярославского Фестиваля Уличных Театров 2013

Фестиваль

С 24 по 30 июня в Ярославле состоится важное событие, объединяющее всех жителей города и области – Фестиваль Уличных Театров. Мероприятие проходит в городе второй раз и неизменно привлекает внимание его жителей.

Для того чтобы Фестиваль был интересен каждому зрителю, организаторы активно привлекают к работе профессиональных актеров. Уличные актеры – люди, которые могут вовлечь в свое представление любого прохожего.

В жизни России такой фестиваль занимает свое важное место, ведь в настоящее время проводится не так много мероприятий, направленных на развитие уличного искусства, театра и творчества в целом. К сожалению, уровень российской культуры уличных театров заметно ниже, чем в других странах.

Целью любого уличного театра становится развитие человека, расширение его творческих границ и общение, которого порой так не хватает жителям городов.

29 июня юные жители города и области смогут принять участие в Детском карнавальном шествии. Такой праздник позволит объединить семьи с маленькими детьми, различные клубы молодых мам и пап, студии развития и помочь им реализовать творческий потенциал воспитанников и их родителей. Пропагандируя семейные ценности и позволяя семьям показать себя с другой, творческой стороны, праздник дарит людям радость.

Карнавал начнется в 14:00, местом сбора объявлены Фонтаны на ул. Андропова. Участники шествия пройдут по маршруту: Андропова – Кирова – Советская площадь – Мира – площадь Челюскинцев – Стадион «Спартаковец». На карнавал необходимо приходить в костюме, с собой взять транспаранты, яркие флаги и воздушные шары. Награждение самых креативных участников состоится на стадионе в 16:00. Там же все желающие смогут посмотреть концертную программу.

 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее