Крыши Ярославля в опасности

Снег на крыше Неожиданный визит зимы стал причиной штормового предупреждения по Ярославской области.

Мощный снеговой заряд спровоцировал обрушение крыш нескольких зданий в Центральном Федеральном округе. После Московской и Владимирской областей, непогода направилась в сторону Ярославской.

Здесь прогнозируется усиление восточного ветра с двух восточных направлений – северного и южного до 6-11 м/с. Повышение температуры воздуха до +2ºС будет сопровождаться дождем и мокрым снегом, метелями и снежными заносами.

Такие неблагоприятные условия повышают вероятность происшествий и чрезвычайных ситуаций. Управление МЧС по Ярославской области вынуждено обратиться к людям с предостережением о возможности обрушения неукрепленных и слабо укрепленных крыш, рекламных щитов и других конструкций и строений.

Население должно принять все меры безопасности для недопущения травматизма, предотвращения аварий и транспортных происшествий на дорогах области.

О возникновении предполагаемой угрозы чрезвычайного происшествия население обязано сообщить по телефонам экстренных служб «112» и «01». Там, где это не создаст опасности для жизни и здоровья граждан – немедленно приступать к ликвидации угрозы.
 

Архивы

Наши партнеры

Туристический портал Ярославля

Деловой Ярославль

Шинник Ярославль - неофициальный сайт

Читать нас

Связаться с нами

Узнать подробнее